Управление информационной политики

министерства региональной и информационной политики Оренбургской области

Тел.: (3532) 78-69-22, 77-69-30; 78-69-18, 77-36-63; факс (3532) 78-69-22

e-mail: pressa@mail.orb.ru 

План мероприятий с 8 по 14 февраля 2021 года

 

Ежедневно

Аккаунты Правительства Оренбургской области и министерства здравоохранения Оренбургской области в «Инстаграме»

 

Прямой эфир с вице-губернатором – заместителем председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике – министром здравоохранения Оренбургской области Татьяной Савиновой. Точное время эфиров – в анонсах в аккаунтах Правительства и ТГ-канале Стопкоронавирус56

Актуальная информация о текущей ситуации с коронавирусом в регионе на интернет-ресурсах правительства Оренбургской области:

Портал Правительства Оренбургской области: http://orenburg-gov.ru

ОК: https://ok.ru/group/56443453177884 

FB: https://www.facebook.com/orengov/ 

IN: https://www.instagram.com/orenburg_government/

ВК: группа «Правительство Оренбургской области» – https://vk.com/government56

группа «Стопкоронавирус56» – https://vk.com/covid2019_official56 

 

Чат в Яндексе: https://yandex.ru/chat/#/join/9c72bced-35bb-4a42-b400-3f19cb0adc63

Канал в ТГ: https://t.me/stopkoronavirus56

Группа в Viber: https://invite.viber.com/?g2=AQBWLXqZetVDSUtKk7c8Mj86v5PLfly%2B7OBBYBd1kROkwOqqb0l%2F1Xy2iEyrKrxK

8 февраля

День российской науки

 

12:00 Открытие выставки Всероссийского проекта «Без срока давности» – музей Оренбургской областной молодежной общественной организации «Военно-патриотический поисковый клуб «Патриот» (г. Оренбург, ул. Постникова, 26)

 

9 февраля

10:00 Первенство Оренбургской области по настольному теннису среди юношей и девушек 2006 г.р. и моложе (9–12 февраля, г. Оренбург, ул. Ленинградская, 86, Центр настольного тенниса России) – министерство физической культуры и спорта

11:00 Первенство Оренбургской области по дзюдо среди юношей и девушек 2007-2008 г.р. (г. Оренбург, просп. Гагарина, 21/1, СКК «Оренбуржье») – министерство физической культуры и спорта

 

12:00 Проект «Культура.LIVE»: «Онлайн экскурсии»: «Экскурсия по выставке «Я узоры вышивала и иголочку сломала» (Оренбургский областной музей изобразительных искусств,  «Культура Оренбуржья») – министерство культуры

 

15:00 Гастроли Оренбургского государственного татарского драматического театра на сцене Дома культуры села Матвеевка Оренбургской области: показ детского спектакля «Петин день рождения» (село Матвеевка, Районный дом культуры, улица Комсомольская, 15б) – министерство культуры

 

19:00 Гастроли Оренбургского государственного татарского драматического театра на сцене Дома культуры села Матвеевка Оренбургской области: показ спектакля «Муж на час» (село Матвеевка, Районный дом культуры, улица Комсомольская, 15б) – министерство культуры

 

19:00 Молодежная хоккейная лига, ХК «Сарматы» (Оренбург) – ХК «Ладья» (Тольятти) (г. Оренбург, ул. Комсомольская, 197/3, ЛД «Звездный») – министерство физической культуры и спорта

 

10 февраля

15:00 Мероприятие для семейной аудитории «В начале было слово», мастер-класс по каллиграфии (Оренбургский губернаторский музей, г. Оренбург, ул. Советская, 28) – министерство культуры

 

19:00 Молодежная хоккейная лига, ХК «Сарматы» (Оренбург) – ХК «Ладья» (Тольятти) (г. Оренбург, ул. Комсомольская, 197/3, ЛД «Звездный») – министерство физической культуры и спорта

 

20:00 Проект «Культура.LIVE»: «Театральная среда»: спектакль «Эмигранты» (Орский драматический театр – портал «Культура Оренбуржья») – министерство культуры

 

11 февраля

10:00 Презентация проектного офиса «Волонтёры культуры Оренбуржья» на базе образовательных учреждений Оренбурга (Волонтёры культуры Оренбуржья) – министерство культуры

 

12:00 Региональный этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова среди юношей 2008-2009 г.р. (11, 12 февраля, г. Бугуруслан, ул. Комсомольская, 100В, ЛД «Бугуруслан») министерство физической культуры и спорта

 

12:00 Проект «Культура.LIVE»: «Творческая школа»: мастер-класс «Подарок для любимых и дорогих» (Оренбургская областная библиотека для молодёжи – портал «Культура Оренбуржья») – министерство культуры

 

14:00 Творческая встреча авторов Областного литературного объединения имени Сергея Аксакова с читателями в селе Подгородняя Покровка (село Подгородняя Покровка, Сельская модельная библиотека, улица Кооперативная, 46) – министерство культуры

 

15:00 «Посвящение поэту» – концерт камерного оркестра Оренбургской областной филармонии к 115-летию со дня рождения Мусы Джалиля (Оренбургская областная филармония, г. Оренбург, ул. Маршала Жукова, 34) – министерство культуры

 

16:00 Открытие года, посвященного 60-летию первого полета человека в космос. Литературный конкурс #КосмосДалёкийиБлизкий# (Бузулукский музыкальный колледж, г. Бузулук, улица Чапаева, 45)

 

12 февраля

12:00 Региональный этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова среди юношей 2008-2009 г.р. (12–14 февраля, Новосергиевский район, п. Новосергиевка, ул. Чернышевского, 37, ЛД «Урожай») – министерство физической культуры и спорта

12:00 Региональный этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова среди юношей 2008-2009 г.р. (12–14 февраля, г. Медногорск, ул. Машиностроителей, 7, ЛД «Айсберг») – министерство физической культуры и спорта

 

12:00 Проект «Культура.LIVE»: «Звёздный час»: концерт «Путешествие со скрипкой» Концерт преподавателей Детской школы искусств Бугуруслана (Портал «Культура Оренбуржья») – министерство культуры

 

14:00 Проект «Доступная среда» инклюзивного клуба «Без границ»: встреча с психологом на тему «Сказкотерапия в жизни ребёнка» (Оренбургская областная библиотека имени Крупской, г. Оренбург, ул. Советская, 20) – министерство культуры

 

15:00 Мероприятие для семейной аудитории «В начале было слово», мастер-класс по каллиграфии (Оренбургский губернаторский музей, г. Оренбург, ул. Советская, 28) – министерство культуры

 

16:00 Открытие комплекса мероприятий, приуроченных к 60-летию полета                 Ю.А. Гагарина в космос (Областная филармония) – планируется участие губернатора Дениса Паслера

 

16:00 Мастер-класс по изготовлению народной тряпичной куклы «Желанницы» (Музей изобразительных искусств, г. Оренбург, переулок Каширина, 29) – министерство культуры

 

17:00 Открытие персональной выставки Анатолия Шлеюка (Музей изобразительных искусств, Выставочный зал, г. Оренбург, ул. Володарского, 13) – министерство культуры

 

18:00 Торжественное закрытие автоквеста «Крылья Оренбуржья» (площадь возле СКК «Оренбуржье»)

 

18:30 Гастроли Оренбургского государственного татарского драматического театра на сцене Дома культуры села Матвеевка Оренбургской области: показ спектакля «Семейный портрет с посторонним» (село Матвеевка, Районный дом культуры, улица Комсомольская, 15б) – министерство культуры

 

13 февраля

7:00 Открытый Кубок Оренбургской области в дисциплине «ловля на мормышку со льда» по рыболовному спорту (г. Оренбург, р. Урал, водно-спортивный клуб «Seventh Heaven») – министерство физической культуры и спорта

 

11:45 Лыжня России – 2021 (центральный старт – г. Оренбург, Зауральная роща) – министерство физической культуры и спорта

 

12:00 Занятия по проекту «Музейный скетчинг» «Искусство в музее» (Оренбургский губернаторский музей, г. Оренбург, ул. Советская, 28) – министерство культуры

 

14:00 Авторская экскурсия по выставке «Предметы быта в укладе крестьянской жизни» (Галерея «Оренбургский пуховый платок» музея изобразительных искусств, г. Оренбург, ул. Володарского, 13) – министерство культуры

 

15:30 Мастер-класс по рисованию «Натюрморт с мимозой» (Оренбургский областной музей изобразительных искусств, г. Оренбург, пер. Каширина, 29) – министерство культуры

 

16:00 Театральная суббота. «Доктор» – студенческий спектакль (Оренбургский областной колледж культуры и искусств, актовый зал, г. Оренбург, ул. Ленинская, 25) – министерство культуры

 

17:00 Гастроли Оренбургского государственного татарского драматического театра на сцене Дома культуры села Матвеевка Оренбургской области: показ спектакля «Сибирская дививзия» (село Матвеевка, Районный дом культуры, улица Комсомольская, 15б) – министерство культуры

 

20:00 Проект «Культура.LIVE»: «Люмьер клуб»: фильм «Новые похождения Кота в сапогах» (1958) «Киностудия М. Горького» (Портал «Культура Оренбуржья») – министерство культуры

 

14 февраля

10:00 I этап Кубка Оренбургской области по лыжным гонкам, посвященный 32-летию вывода Советских войск из Афганистана (г. Оренбург, эко-парк «Качкарский Мар») – министерство физической культуры и спорта

 

12:00 Гастроли Оренбургского государственного татарского драматического театра на сцене Дома культуры села Матвеевка Оренбургской области: показ детского спектакля «Клочки по закоулочкам» (село Матвеевка, Районный дом культуры, улица Комсомольская, 15б) – министерство культуры

 

16:00 Акция «Влюбленные в искусство» (экскурсия «О любви в изобразительном искусстве)

 

17:00 Гастроли Оренбургского государственного татарского драматического театра на сцене Дома культуры села Матвеевка Оренбургской области: показ спектакля «Свет души моей» (село Матвеевка, Районный дом культуры, улица Комсомольская, 15б) – министерство культуры

 

20:00 Проект «Культура.LIVE»: «Имя в искусстве»: «Гарри Бардин» (Галерея выдающихся оренбуржцев «Наши люди» – портал «Культура Оренбуржья») – министерство культуры