Год памяти и славы

Оренбуржцам предлагают поддержать Всероссийский патриотический проект «Мост памяти»

Нижегородское областное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» приглашает оренбуржцев, кто чтит память о подвиге наших предков и помнит историю России, поддержать Всероссийский информационно-патриотический проект «Мост памяти».

Цель проекта – объединить 20 городов трудовой доблести и 10 городов-героев в один историко-географический кластер с помощью доступных информационных ресурсов.

Будет выполнена цифровизация памятников и монументов, посвящённых героям Великой Отечественной войны и труженикам тыла, предприятиям и людям, ковавшим Победу.

Проект объединит в общее информационное пространство историческую информацию о городах трудовой доблести, истории тружеников тыла, расскажет о трудовом подвиге и выпускаемой предприятиями продукции с войны до современного периода, заводах и предприятиях с героической историей, сумевших развиться в современное высокотехнологическое производство.

Организатором проекта выступает Нижегородское областное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство», электронная почта: criivnn@mail.ru.

Информационные материалы, а также дополнительная информация о реализации проекта доступны на сайте https://msrabota.ru/contests/4

21.12.2020