Оренбуржье сохраняет историческую память о защитниках Родины

9 декабря в регионах Приволжского федерального округа широко отметили День Героев Отечества.

В рамках мероприятий, приуроченных к памятной дате, в режиме видеоконференцсвязи состоялось совещание с заместителями высших должностных лиц и представителей органов исполнительной власти регионов Приволжья, отвечающих за патриотическое воспитание молодежи.

На совещании были определены перспективные направления работы на 2021 год, а также подведены итоги трех конкурсов, которые прошли под эгидой общественного проекта ПФО «Герои Отечества».

Среди 14-ти регионов Приволжского федерального округа в номинации №1 «Наиболее полное выполнение законодательства по увековечению памяти защитников Отечества» первое место заняла Республика Башкортостан, второе – Республика Татарстан, третье – Оренбургская область.

10.12.2020