Анонсы мероприятий

В аппарате Правительства области выработаны рекомендации для использования в антикоррупционной деятельности

В аппарате Губернатора и Правительства Оренбургской области было организовано заседание круглого стола по вопросам практики применения законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции.

В дискуссии приняли участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Оренбургской области Виктор Коршунов, руководители и заместители руководителей органов исполнительной власти Оренбургской области, представители областной прокуратуры, Управления Минюста России по Оренбургской области, Союза «ТПП Оренбургской области», Оренбургского УФАС России, а также некоммерческих и образовательных организаций.

Вопросы, рассматриваемые в ходе заседания, касались практики проведения независимой антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов, повышения качества проведения антикоррупционных экспертиз нормативных правовых актов, типичных нарушений федерального и регионального законодательства о контрактной системе и других аспектов антикоррупционной работы.

Рекомендации, выработанные по итогам его проведения, будут направлены в органы исполнительной власти Оренбургской области для использования в антикоррупционной деятельности.

24.12.2019